Школа шитья Екатерины Ефремовой


Исправление дефекта посадки рубашечного рукава
"Наклонные складки по переднему перекату"
Конструкция рубашечного рукава представляет собой рукав, по форме напоминающий втачной, но более комфортный в носке, с большей свободой облегания и, как правило, более углубленной проймой, а также часто спущенной линией плеча.

Такой рукав используется повсеместно, как в изделиях легкого ассортимента, например, в блузах, рубашках, худи, пижамах, халатах и т.п., так и в верхней одежде (пальто, куртки, жакеты свободного кроя и т.п.).

Однако, если речь идет об изделиях, типа спортивных костюмов, домашней одежды, то к таким изделиям предъявляется куда меньше требований к качеству посадки и конструкция рубашечного рукава выглядит зачастую упрощенно, а возникший дефект посадки в виде наклонной складки по переднему перекату вполне оправдывается данным покроем.

В противовес такой одежде в верхней одежде посадка изделий должна быть идеальна, а подобный дефект в силу свойств мягких пальтовых тканей смотрится не особенностями кроя, а настоящим "косяком".
Так что же делать в таком случае?
Ответ я раскрываю для тебя в видео мастер-классе ниже на данной странице.

А если хочешь больше узнать о конструировании и моделировании, научиться шить красивую одежду для себя и на заказ, добро пожаловать ко мне на курсы кройки и шитья в
г. Севастополь.

Чтобы выбрать курс, жми на кнопку!